Рынки Турина ТОП 10 от свежих продуктов до винтажных сокровищ

Топовая десятка лучших рынков Турина

Топовая десятка лучшие рынки Турина — 10 самых красивых рынков Турина: продукты, модные вещи, книги и местные товары

Рынки Турина ТОП 10 — В данной статье, сайт Новости Турина решил поделится лучшими рынками Турина. Топовая десятка, это наш путеводитель по рынкам столицы Пьемонта, а в нижней части статьи вы сможете найти полный список — рынки провинции Турина.

Турин, как и все крупные города Италии, сохранил свои типичные рынки, к которым жители очень привязаны, на которые граждане не перестают ходить в выходные дни, и в течение всей недели, когда у них есть свободное время. Покупки, прогулки, поиск новой красивой вещи, тысячи прилавков спустя сотни лет сохраняют свое очарование.

Агент по недвижимости в Турине консультант

К типичным рынкам нашего города были добавлены новые во всех районах Турина, которые отвечают на современные запросы общества, расширив тем самым панораму городских рынков: антиквариат, одежда, книги, местные товары и многое другое.

Вот наш выбор из 10 туринских рынков, которые должен знать каждый, и которые по достоинству оценят как туристы, посещающие столицу Пьемонта, так и все русскоговорящие проживающие в первой столице Италии и ее окрестностях.

Топовые рынки Турина Порта Палаццо

Мы не можем говорить о туринских рынках, не начав с центрального рынка Porta Palazzo, который является не только крупнейшим в городе, но и крупнейшим рынком под открытым небом в Европе. Рынок, представляющий собой разнообразный мир цветов и традиций, также обусловлен сочетанием культур, которые в прошлом характеризовали окрестности района Борго Дора. Рынок состоит из открытой части, где вы можете найти продукты питания, фрукты и овощи, одежду и аксессуары для дома, и далее его крытая часть, которая включает в себя четыре отдела: Рыбный рынок, Палатинский центр (одежда и обувь), рынок непродовольственных товаров и Продовольственный рынок, посвященный качественным продуктам питания (мясо, колбасы, сыр, хлеб, макароны).

Безошибочно узнаваемый восьмиугольник Турина рынок Porta Palazzo обрамляет крупнейший рынок под открытым небом в Европе. Своим коммерческим призванием площадь обязана инициативе королевской семьи Савойя, которая с 1814 года вместе с архитектором Ломбарди взялась реализовать древний проект Джуварриан и перенесли все рынки Турина, которые росли в окрестностях, на одно новое место. Сегодня Порта Палаццо представляет собой разнообразный мир красок и традиций из-за смешения культур, характерных для этого района в прошлом.

Начиная с 1960-х годов этот район представлял собой первое место «высадки» многих итальянских иммигрантов из южной Италии, а в 1980-х годах он стал главным центром новой волны иммиграции из Африки и Азии.

Благодаря этому Порта Палаццо известен как рынок Турина, где вы можете найти все: товары со всего мира, продукты питания, фрукты и овощи, одежду и аксессуары для дома.

Время работы центрального рынка Турина: со вторника по пятницу, с 8.00 до 13.00 и с 15.30 до 19.00 — в субботу с 7.00 до 19.00
Где находится рынок Порта Палаццо в Турине: Piazza della Repubblica

Антикварный рынок Турина Balon e Gran Balon

Для любителей антиквариата, винтажа и прилавков наполненных предметами древних цветов и давней историей, Balon и Gran Balon — это безусловно, два рынка в Турине, которые нельзя не посетить. Балу — это старейший и самый известный блошиный рынок в городе с более чем 250 экспонентами и 50 магазинами, где вы можете найти новые предметы мебели, драгоценности, книги, которые могут обогатить ваш дом.

Рынок на Пьяцца Бенефика в Турине Пьемонт Италия

Это исторический антикварный, винтажный и коллекционный рынок Турина с 1985 года. Он проходит с 8.00 до 18.00 во второе воскресенье каждого месяца .

Масса различных киосков (межкультурный Шанхай), 50 магазинов, баров и исторических ресторанов каждое второе воскресенье оживляют Gran Balon, антикварный и винтажный рынок в Турине уже более 30 лет. Он простирается среди улиц Ланино, Мамели, Канале Карпанини, Кортиле дель Маглио, Борго Дора: антикварные лавки, подержанные товары, коллекционеры и ремесленники постоянно выставляют свои товары, мебель, керамику, книги, одежду, винтаж, изделия ручной работы. Внутри Cortile del Maglio артефакты и изделия из бумаги сочетаются с винтажем и создают особые и интересные выставки, которые привлекают аудиторию энтузиастов.

Когда: Балон каждую субботу с 7.00 до 19.00 — Гран Балон каждое второе воскресенье месяца с 7.00 до 19.00
Где: Виа Борго Дора — Виа Ланино — Виа Мамели — Виа Канале Моласси

Пьяцца Бенефика Рынки Турина ТОП 10

Рынок на Пьяцца Бенефика в Турине Пьемонт Италия

В характерном районе города под название Cit Turin в стиле модерн (на диалекте, а итальянцы называют его «Маленький Турин») находится рынок на Пьяцца Бенефика, известный туринцам своей «модной» стороной (хотя на нем есть также несколько киосков, продающих сельскохозяйственную продукцию). Это безусловно, самый «дизайнерский» рынок в городе, на прилавках которых невероятное количество обуви, сумок, одежды и других аксессуаров великих и известных брендов.

Элегантный жилой район Турина недалеко от центра, где в саду Мартини всегда проводят один из самых известных рынков Турина. Однако, чтобы найти рынок, вы должны спросить «Piazza Benefica», потому что просто Benefica — это название известной благотворительной организации, которая выходила на протест и заботилась о сиротах до 1950-х года благодаря работе филантропа Луиджи. Мартини.

Элегантные здания liberty делают это место, поэтому его не могут пропустить поклонники моды Турина, считающие этот рынок самым «дизайнерским» в Турине благодаря киоскам с обувью, сумкам, одеждой и другими аксессуарами крупных и известных брендов. Не интересуетесь модой? Не беда, на Piazza Benefica есть широкий выбор продуктов питания: фрукты, овощи и свежая паста, чтобы удовлетворить любого гурмана.

Расписание работы рынка в Турине: с понедельника по пятницу, с 7.00 до 14.30 — в субботу с 7.00 до 15.30
Где: сад Луиджи Мартини

Топ 10 рынки Турина — Crocetta Più

А если говорить о итальянской одежде и моде (хотя и на этом рынке есть несколько киосков с едой), то нельзя не упомянуть рынок Crocetta Piu, родившийся в начале 20 века в Кассини, а затем развивавшийся с помощью Marco Polo. Одежда, аксессуары, новинки и винтажные вещи — все это и многое другое ждет вас на этом рынке, расположенном среди красивой площади и окружающих их домов полных очарования, истории и традиций.

Рынок Crocetta в Турине, всегда являющийся ориентиром для покупок жителей Турина кого интересует «мода и одежда», находится в одном из самых престижных жилых районов города.

Район, который достиг своего максимального развития в 1930-х годах, став популярным местом для высшего и среднего класса жителей столицы Пьемонта, обязан своим названием одноименному приходу, который долгое время находился в ведении религиозного ордена отцов-тринитариев, символом которого был маленькая красно-синяя свастика.

Между зданиями в стиле ар-нуво, пешеходными зонами и эклектичной архитектурой этот рынок является местом качественных товаров: одежды, аксессуаров, новинок и винтажных вещей. Но и при всем этом, есть возможность открыть для себя деревню, полную очарования, истории и местных традиций.

Рынок Крочетта в Турине состоит также из множества киосков, посвященных дополнительному сектору, рынок предлагает широкий выбор фруктов, сыров и других деликатесов.

Как работает этот рынок Турина: с понедельника по пятницу с 7.00 до 14.00 и в субботу с 7.00 до 19.00
Где: Corso De Gasperi — Largo Cassini — Via Marco Polo

«Oltremercato» — это органический рынок в Турине, продвигаемый ASCI, Ассоциацией солидарности с итальянской кампанией, некоммерческой экологической организацией, целью которой является защита и возрождение итальянского сельского мира. На этом рынке вы найдете множество экологически чистых продуктов «нулевого километра», выращенных и изготовленных мелкими фермерами и ремесленниками вкуса Пьемонта.

Oltremercato: рай для гурманов и ценителей природы

Oltremercato – это не просто рынок, это настоящий рай для гурманов и ценителей природы, где царит атмосфера аутентичности и бережного отношения к окружающей среде.

Органические продукты:

  • «Нулевой километр»: все продукты выращены и произведены в Пьемонте.
  • Экологически чистые: сертифицированы ASCI.
  • Разнообразие: от свежих фруктов и овощей до сыров, колбас, выпечки и ремесленных изделий.

Ассортимент:

  • Овощи и фрукты: сезонные, выращенные без использования химикатов.
  • Мясо и колбасы: от фермерских хозяйств Пьемонта.
  • Сыры: из козьего, овечьего и коровьего молока.
  • Выпечка: хлеб, пироги, торты, приготовленные по традиционным рецептам.
  • Ремесленные изделия: мед, варенье, джемы, оливковое масло.

Когда и где:

  • Время работы: каждую четвертую субботу месяца (исключая июль и август) с 8.00 до 18.00.
  • Место: Площадь Палаццо ди Читта, Турин.

Oltremercato – это:

  • Вкус: возможность попробовать свежие, натуральные продукты.
  • Здоровье: гарантия качества и безопасности.
  • Экология: поддержка местных фермеров и сохранение окружающей среды.
  • Общение: атмосфера праздника и дружеского общения.

Посетите Oltremercato – и вы почувствуете вкус настоящего Пьемонта!

Винтаж Гран Мадре: путешествие во времени в сердце Турина

Рынок с ретро- ароматом, который проходит в историческом центре Турина, рядом с великолепной церковью Гран-Мадре, от которой рынок получил свое название. «Нырните и пролистайте» одно из множества платьев, шляп, жакетов, сумок, аксессуаров и украшений, чтобы найти винтажный образец, который находится прямо на аллее.

Винтаж Гран Мадре – это не просто рынок, это портал в мир моды прошлого, где история встречается с современностью.

Атмосфера:

  • Ретро-аромат: винтажные вещи, пропитанные духом эпох.
  • Исторический центр: рынок раскинулся у подножия величественной церкви Гран-Мадре.
  • Ощущение путешествия: возможность найти уникальные вещи, хранящие истории своих владельцев.

Ассортимент:

  • Одежда: платья, шляпы, жакеты, костюмы разных эпох и стилей.
  • Аксессуары: сумки, ремни, платки, украшения, бижутерия.
  • Предметы интерьера: мебель, посуда, картины, книги.

Для кого:

  • Любители винтажа: возможность пополнить свою коллекцию уникальными экземплярами.
  • Модники: шанс создать неповторимый образ.
  • Ценители истории: возможность окунуться в атмосферу прошлого.

Когда и где:

  • Время работы: каждое третье воскресенье месяца (кроме июля и августа) с 8.00 до 18.00.
  • Место: Площадь Гран Мадре ди Дио, Турин.

Винтаж Гран Мадре – это:

  • Вдохновение: источник идей для создания оригинальных образов.
  • Удовольствие: возможность найти уникальные вещи по доступным ценам.
  • Общение: атмосфера праздника и дружеского общения.

Посетите Винтаж Гран Мадре – и вы почувствуете вкус моды разных эпох!

Il Libro Ritrovato

Il Libro Ritrovato книжный рынок в Турине

Для любителей книг и чтения, а также для тех, кто любит прогуляться по антикварным рынкам в поисках редких предметов, которые могут обогатить их коллекцию, это безусловно место которое нельзя пропустить. Рынок-выставка «Найденная книга» — это настоящий рай для тех, кто ищет очередное чтиво, не увлекаясь причудами и рыночной логикой, а охватывает только древний колорит, ощущения и советы энтузиастов и экспертов.

Когда: каждое первое воскресенье месяца, с 8.00 до 18.00.
Где: площадь Карло Феличе

Extravaganza

Если винтаж вызывает в вас необычные чувства, и вам не хватает одного рынка, тогда мы предлагаем вам еще один винтажный рынок Турина, который станет обязательной остановкой для ваших покупок с ретро-ароматом. Он называется Extravaganza, его проводят на площади Карло Альберто. На нем устанавливают десятки киосков со множеством предметов одежды, аксессуаров, сумок и украшений.

Когда: каждую вторую субботу месяца (кроме июля и августа) с 8:00 до 19:00.
Где: площадь Карло Альберто

Рынок Санта Рита: рай для гурманов и любителей выгодных покупок — Рынки Турина ТОП 10

Рынок Санта-Рита является одним из крупнейших в Турине и одним из наиболее конкурентоспособных по количеству доступных продуктов (особенно для отдела свежих фруктов и овощей), именно здесь вы найдете все по очень выгодным ценам. В дополнение к киоскам с фруктами и овощами для ежедневных покупок, на рынке Санта-Рита вы также найдете несколько киосков одежды и аксессуаров.

Рынок Санта Рита – это не просто рынок, это настоящий рай для гурманов и любителей выгодных покупок.

Ассортимент:

  • Свежие фрукты и овощи: огромный выбор сезонных продуктов по доступным ценам.
  • Другие продукты: мясо, рыба, сыр, колбасы, выпечка, специи.
  • Одежда и аксессуары: широкий выбор товаров на любой вкус.

Преимущества:

  • Широкий выбор: здесь вы найдете все, что нужно для дома и семьи.
  • Низкие цены: рынок Санта Рита – один из самых конкурентоспособных в Турине.
  • Свежие продукты: все продукты на рынке свежие и berkualitasные.
  • Удобное расположение: рынок находится в центре города, до него легко добраться.

Когда и где:

  • Время работы: с понедельника по пятницу с 7.00 до 14.00, в субботу с 7.00 до 19.00.
  • Место: Corso Sebastopoli, Турин.

Рынок Санта Рита – это:

  • Экономия: возможность купить свежие и качественные продукты по низким ценам.
  • Вкус: возможность попробовать традиционные итальянские продукты.
  • Общение: атмосфера праздника и дружеского общения.

Посетите рынок Санта Рита – и вы почувствуете вкус настоящего Турина!

Рынок на Пьяцца Бенгази в Турине: праздник вкуса и ароматов

На границе с Монкальери и Никелино, находится этот рынок, который с его 200 киосками является третьим по величине рынком в столице Пьемонта. Piazza Bèngasi — один из тех классических местных рынков, где вы можете найти все: фрукты, овощи, типичные продукты, одежду, аксессуары, предметы домашнего обихода и многое другое … торговый центр под открытым небом.

Рынок на Пьяцца Бенгази – это не просто рынок, это настоящий праздник вкуса и ароматов, где можно найти все, что душе угодно.

Ассортимент:

  • Свежие продукты: фрукты, овощи, мясо, рыба, сыр, колбасы, выпечка, специи.
  • Традиционные товары: одежда, аксессуары, предметы домашнего обихода.
  • Многообразие: здесь представлен широкий выбор товаров на любой вкус и кошелек.

Преимущества:

  • Третий по величине: на рынке более 200 киосков, где можно найти все необходимое.
  • Удобное расположение: рынок находится на юге Турина, до него легко добраться.
  • Доступные цены: здесь можно купить свежие и качественные продукты по доступным ценам.
  • Атмосфера: рынок на Пьяцца Бенгази – это место, где можно окунуться в атмосферу настоящего Турина.

Когда и где:

  • Время работы: с понедельника по пятницу с 7.00 до 13.00, в субботу с 7.00 до 19.30.
  • Место: временно переехал на улицу Onorato Vigliani (в связи с реконструкцией площади).

Рынок на Пьяцца Бенгази – это:

  • Вкус: возможность попробовать традиционные итальянские продукты.
  • Экономия: возможность купить свежие и качественные продукты по низким ценам.
  • Общение: атмосфера праздника и дружеского общения.

Посетите рынок на Пьяцца Бенгази – и вы почувствуете вкус настоящего Турина!

Список всех рынков провинции Турина.

Следите за нашим порталом Новости и события Турина, мы вместе откроете для себя другие интересные факты о рынках Турина и не только! Делитесь нашими статьями в ваших социальных сетях и комментируйте наши статьи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь