Возмущение геи вышли на улицы — «Турин город не гомофоб!»

В Турине избили четырех геев 

Гей протест в Турине после избиения четырех геев

В Турине избили четырех геев Возмущение, солидарность с жертвами, столько гнева на лице после столь одиозного инцидента. В сети появились комментарии и размышления о агрессии в Турине, о четырех молодых геях которых избили кулаками, ногами и ремнями, в ночь с субботы на воскресенье на выходе из парка Valentino в месте где собираются различные группы ЛГБТ. «Турин это город, в котором по своей культуре никогда не было напряженности или гомофобии, нетерпимости» — сказал мэр Пьеро Фассино, — «молодым людям пожелаю скорейшего выздоровления, мы столкнулись с очень серьезной агрессией, и я надеюсь что виновные будут наказаны.»

В Турине избили четырех геев «Этот инцидент является не только серьезным сам по себе, но еще более печально от мысли, что насилие совершается группой сверстников, когда от нового поколения мы ожидаем открытого отношения и интеграции» — сказала советник по благосостоянию города Maria Сristina Spinosa. «Этот эпизод — добавила она, — в то же время повышает актуальность определения и утверждения законодательных инструментов, обеспечивающих защиту гомосексуалистов и транссексуалов, признав гомофобию и трансфобию в категорию преступлений на почве ненависти, которая включает в себя все насильственные действия в отношении лиц принадлежащих к другой социальной группе. «Драма которая влияет на все общество», но другая более широкая проблема в том что связано с пониманием и принятием различные формы поведения большинства, не только по отношению к сексуальной ориентации или гендерной идентичности» — заявила Anna Rossomando член демократической партии. «Агрессивная гомофобия — подчеркнула она — показывает как мы еще далеки от того момента, когда предрассудки и враждебность по отношению к гомосексуалам исчезнет вовсе. Депутатам необходимо взять на себя ответственность по этой проблеме, и не только содействием законов, которые конфликтуют с явлениями гомофобии и трансфобии, комитет юридической палаты представителей может вызвать символические и культурные изменения, такие как равенство прав для однополых пар.

Возмущенные геи на улице Турина

Турин избиты четыре гея что и вызвало протест в центре

«Мы возмущенны этими сволочами», «Мы должны реагировать всеми нашими силами, иначе они не поймут никогда» — вот лишь некоторые из комментариев которые появились в интернет гей-сообществах. «Агрессия в Турине показывает нас как страну, где гомофобия и насилие в отношении геев, лесбиянок и транссексуалов все еще присутствует и несет угрозу» — сказала президент Arci Lesbica Paola Brandolini, и надеется что 22 июля на пленарном заседании все проголосуют за закон о борьбе с гомофобией, который установит четкие и однозначные правила, что в Италии насилие и дискриминация в отношении лесбиянок, геев и транссексуалов являются преступлением. torino.repubblica.it перевод News Events Turin

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь