Италия Турин — NO TAV что это?

Италия Турин - NO TAV что это?

NO TAV Нет скоростным поездам в Val di Susa

Что такое NO TAV Италия. NO TAV — движение против строительства высокоскоростной железной дороги между Турином и Лионом

Движение NO TAV (No ai Treni ad Alta Velocità) — это движение протеста против строительства высокоскоростной железной дороги между Турином и Лионом. Движение началось в 1990-х годах и с тех пор оно стало одним из самых массовых движений протеста в Италии. Основные причины протеста:

Что такое NO TAV Италия. Нет скоростным поездам в Val di Susa
  • Экономические последствия: строительство железной дороги приведет к потере рабочих мест и доходов в долине Суза, где должна пройти железная дорога.
    долина Суза, ИталияОткроется в новом окнеru.wikipedia.org
  • Экологические последствия: строительство железной дороги может нанести ущерб окружающей среде, в том числе привести к утечке асбеста из горной породы.
  • Безопасность: строительство железной дороги может привести к увеличению риска природных катастроф, таких как землетрясения и оползни.

Манифестация NO TAV в Турине, 2023 год

20 июля 2023 года в Турине прошла манифестация NO TAV. В манифестации приняло участие около 50 тысяч человек со всего Пьемонта. Манифестанты требовали от правительства отказаться от строительства железной дороги.

Манифестация проходила под светом факелов и сопровождалась столкновениями с полицией. Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули для разгона манифестантов.

Будущее движения NO TAV

Движение NO TAV продолжает оставаться одним из самых активных движений протеста в Италии. Движение добилось некоторых успехов, в том числе замедления строительства железной дороги. Однако строительство железной дороги все еще продолжается, и движение NO TAV продолжает борьбу за его отмену.

Проект Железнодорожного Соединения между Турином и Лионом: Противостояние и Риски

В проекте по строительству железнодорожной линии, соединяющей Турин с Лионом, возникают ряд проблем и вызовов. Основной фактор вызывающий общественное противостояние заключается в необходимости провести железнодорожную линию через долину Суза (Val di Susa), включая пробуривание горы для создания туннеля.

Главными аспектами противостояния являются:

  1. Экономические Последствия для Val di Susa: Проект предусматривает отсутствие остановки в долине Суза, что может привести к снижению доходов от транзитного туризма для местных жителей. Закрытие магазинов и снижение экономической активности в регионе озабочивает местных предпринимателей и обывателей.
  2. Экологические Риски: Существует опасность для окружающей среды, связанная с возможной утечкой опасных веществ из горной породы, содержащей вредный асбест. Это вызывает опасения по поводу возможного негативного воздействия на природу и здоровье жителей.

Многие местные жители и экологические активисты активно выступают против проекта, выражая свои опасения и требования внимательного рассмотрения альтернативных вариантов. Массовые мероприятия, такие как манифестации, служат площадкой для выражения общественного недовольства и стремления защитить интересы и экологическую целостность региона. Сайт
Video News Events Turin

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь