Налог на Амазон в Италии 30 процентов

Налог на Амазон в Италии 30 процентов

Пьемонт предлагает максимальный налог на Amazon и других гигантов Интернета: ставка до 30% «в помощь магазинам»

Налог на Амазон Италия «Налог на Covid» поступает в Совет. Президент Пьемонта Чирио обратился к другим регионам Италии с предложение о котором несколько дней назад говорил Маттео Сальвини в прямом эфире на Фейсбуке: «Давайте сделаем это национальным законом»
«Обложим налогом интернет гигантов, чтобы они помогали малому бизнесу в Италии Пьемонт продвигает закон о налогообложении гигантов интернет продаж: цель состоит в том, чтобы сделать это предложение национальным законом. Предложение касается всех компаний с оборотом более 750 миллионов евро и не менее 5,5 миллиона на территории страны.

Пьемонт вводит революционный налог на Amazon для поддержки местного бизнеса: до 30% от продаж

В условиях экономического кризиса, вызванного пандемией COVID-19, регион Пьемонт предпринимает смелый шаг, вводя новый налог на крупнейших интернет-гигантов, таких как Amazon. Эта мера направлена на поддержку малого и среднего бизнеса, пострадавшего от ограничений и карантинных мер.

Ключевые моменты нововведения:

  • Налоговая ставка: Для интернет-гигантов с оборотом более 750 миллионов евро и доходом более 5,5 миллионов в Италии предлагается ставка от 15% до 30% в зависимости от продаж в период карантина.
  • Цель: Собранные средства пойдут на поддержку малых предприятий и семей, пострадавших в результате пандемии.
  • Инициатива президента Пьемонта: Альберто Чирио активно обращается к другим регионам Италии с призывом принять подобные меры на национальном уровне.

Поддержка местного бизнеса и справедливость на рынке

Президент Чирио подчеркивает важность справедливой конкуренции и поддержки местного бизнеса, который оказался в невыгодном положении из-за пандемии и связанных с ней ограничений. «Мы поздравляем интернет-гигантов с их успехом, но если он достигнут за счет закрытия малого бизнеса по решению государства, это неправильно,» — заявляет Чирио.

Реакция и перспективы

Предложение Пьемонта вызвало широкий резонанс в обществе и среди представителей малого и среднего бизнеса. Многие видят в этом шаге надежду на восстановление и возможность выйти из кризиса с меньшими потерями.

Либерал решил повысить налог на продажи Амазон в Италии

«Я либерал, — сказал Чирио, — но быть таковым означает гарантировать, что все начнут с одной и той же точки. Почему электронная коммерция увеличила продажи на 31% с начала года? Не потому ли, что они лучше, а их конкуренты в физических магазинах были закрыты из-за Covid. Если вы зарабатываете больше, мы поздравляем вас, но если вы делаете это из-за того, что другим не дают работать в соответствии с решением государства, необходимым для защиты здоровья населения, то это неправильно, именно это несправедливость, которую мы намереваемся исправить».

Налог на Амазон Италия. С 1 декабря в Италии начнется кампания в поддержку малого бизнеса, которая будет сосредоточена в основном на предрождественский период: «Покупая местные товары, вы делаете общий вклад», — таков девиз. Приглашение в малые и средние магазины всех, кто не использует рекламные средства, с целью помочь им выжить. 

Правила безопасного шоппинга в Пьемонте будут подробно изложены в ближайшие дни, — говорит Альберто Чирио, — результат работы с эпидемиологами и обсуждения со всеми категориями. 25 ноября во второй половине дня назначена встреча с префектом Паломбой. Президент в завершении послания заявил: «Мы хотим выйти из карантина, но на этот раз навсегда». По словам Чирио, в субботу Национальный научно-технический комитет оценит последние данные министерства здравоохранения, и станет ясно перейдет ли Пьемонт наконец, в оранжевую зону.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь