Все о Турине в декабре 2021: События, новости и руководства для новоприбывших

Турин в декабре 2021 Италия Турин в декабре 2021 Италия

Турин в декабре 2021 Италия

Декабрь в Турине — это время магии и разнообразия, когда город окутывается праздничной атмосферой, подчеркивая свое богатое культурное наследие и гостеприимство. В 2021 году Турин превратился в пестрый мозаичный калейдоскоп, отражающий жизнь его многочисленных иммигрантов и предлагая богатую программу мероприятий для местных жителей и приезжих. От рождественских базаров и концертов до специализированных семинаров и культурных встреч — каждое событие внесло свой вклад в создание уникального декабрьского духа. В этой статье мы подробно рассмотрим все значимые события, полезные новости и статьи, которые помогут вам насладиться Турином в полной мере, раскрывая его гостеприимный и многоликий характер.

Турин в декабре 2021 Италия — Турин, стрит-арт: «Оскверненная семья»
Плакаты появились ночью в некоторых районах столицы Пьемонта. Тема работы — мигранты на границе с Польшей и суверенная политика.

Турин, стрит-арт Оскверненная семья

Плакаты уличного художника Андреа Вилья, которого называют «Туринский Бэнкси», появились ночью в некоторых районах столицы Пьемонта, включая Корсо Монкальери, Корсо Сан-Маурицио на углу улиц Виа Джулия ди Бароло и Корсо Витторио Эмануэле II. Работа под названием «Оскверненная семья», созданная в сотрудничестве с художником-карикатуристом и сценаристом Андреа Камерини, посвящена теме мигрантов на границе с Польшей. На плакатах, на которых фигурируют лидеры правоцентристов Маттео Сальвини и Джорджия Мелони, подвергается критике отношение Польши и европейских суверенных партий к мигрантам.
Слова художника
«Польша и многие европейские суверенные партии, в том числе «Лега» и «Фрателли д’Италия», — объяснил художник, — основывают большую часть своей политики на христианских ценностях. Но в это Рождество это и так сложно, какие христианские ценности присутствуют для мигрантов испытывающих холод на польской границе, при поддержке партий разжигающих эту дискриминационную политику? Почему это происходит? Я вместе с карикатуристом Камерини, представили святую, оскверненную семью в то время, когда эта человеческая драма не находится в центре внимания правильного пути».

— Полиция остановила парня потому что он был без маски в Турине и далее установили что он сбежал из-под домашнего ареста. В рамках проверки соблюдения антиковидных правил, в пятницу утром агенты полиции заметили человека, идущего без маски по улице Гарибальди, как того требует постановление мэра Турина. Однако на момент выписки штрафа выяснилось, что 25-летний мужчина находится под домашним арестом и что его жилье находится примерно в 6 км от того места, где он вышел на прогулку. Мужчина арестован за уклонение, помимо административного взыскания за не ношение маски.

В Турине упал строительный кран погибли рабочие

— Сцены из фильма катастрофы которые произошли в субботу утром на улице via Genova, дом номер 107 в районе Линготто. На улице обрушился строительный кран и потянув за собой еще один мощный автокран Calabrese. Двое рабочих скончались мгновенно, третий был доставлен в больницу с красным кодом и вскоре скончался. Третьей жертве было всего 20 лет. Еще один рабочий и двое прохожих, пострадавших в результате обрушения, также были доставлены в больницу. По предварительной информации, которую дали спасатели, причиной аварии стало разрушение конструкции в основании крана.

Спасатели вытащили тела рабочих из под обломков крана. На строительной площадке был произведен ремонт кровли здания. Кран рухнул во время монтажа площадки и рухнул на шестиэтажное здание. Рабочие были раздавлены основанием, грузом крана. Они находились на платформе для установки стрелы крана.

Одни из трех пострадавших прохожих находился в своей машине. Улица была закрыта муниципальной полицией. На место происшествия приехал мэр Стефано Ло Руссо также провел проверку. Строительная площадка принадлежала фирме Fiammengo, у которой был контракт на работы на крыше здания.

— The Economist назвал Италию страной года. Согласно британскому еженедельнику, наша страна «изменилась» благодаря премьеру Драги, «компетентному и уважаемому международному премьер-министру» 

The Economist назвал Италию страной года

«Италия сегодня лучше, чем год назад»
The Economist вспоминает, что часто критиковал лидеров нашей страны, начиная с Сильвио Берлускони: «Из-за слабости ее правителей итальянцы в 2019 году были беднее, чем в 2000 году. Но в этом году Италия изменилась». Для еженедельника «невозможно отрицать, что Италия сегодня находится в лучшем положении, чем в декабре 2020 года, и по этой причине она стала страной года. С наилучшими пожеланиями!».

— Министерство здравоохранения Италии приняло новое постановление об ограничениях, действующих с четверга, 16 декабря, до 31 января

— Певица Анналиса выступит с концертом в Турине в рамках своего осеннего турне. Где — Hiroshima Mon Amour Via Carlo Bossoli, 83 — Torino

Певица исполнит не только свои лучшие хиты, но и новые песни. Анналиса впервые представит песни «Nuda10», новую версию альбома «Nuda», выпущенную осенью прошлого года и обогащенную 6 новыми песнями, включая неизданные и переосмысленные, которые сразу попали на вершину рейтинга.

Когда — 13 декабря 2021 г. 21:00 — 23:00
Билеты

— Frecciarossa из Турина в Париж с 18 декабря: расписание, цены и новости

Первый рейс утром 18 декабря, из Парижа в 7.26 в Милан и из столицы Ломбардии во французскую столицу в 6.25 утра, еще два рейса запланированы во второй половине дня. Билеты будут стоимостью 23 € и 29 €, продажа утром 13 декабря на сайте www.trenitalia.com, и в кассах всех итальянских станций и в Париже, Лионе, а также у некоторых партнеров по сбыту.

Первые два ежедневных рейса туда и обратно через Лион в Париж и в Миланом через Лион-Пар-Дьё, Шамбери, Модан и Турин будут дополнены еще тремя ежедневными рейсами в одну и другую сторону. В целом, Trenitalia будет выполнять 10 рейсов  почти 5000 мест в день.

— В июле Европейская комиссия объявила об официальном предложении, в котором были установлены сроки прекращения продаж автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, и Италия, как и большинство развитых стран, решила согласовать этот шаг.
Cite, Межведомственный комитет по экологическому переходу, разработал шаги, ведущие к технологической нейтральности. Поэтапный отказ от автомобилей в 2035 году, фургонов и легких транспортных средств в 2040 

— «Хватит скромности, мы разденемся в общественной бане»
Выставка Bagni в Турине, которая открывается и закрывается сегодня, с 19:00 до 21:00, в общественных банях Casa del Quartiere Barrito, на улице Via Tepice 23 / c. Это фотовыставка с концертом, организованная двумя художественными коллективами туринских женщин: Le Scapigliate и Canta Fino a Dieci. На выставке представлены 12 снимков женщин в общественной бане Casa del Quartiere Barrito.

— Турин — Колоссальное раскрытие мошенничества INPS: фальшивые сертификаты, несуществующие патологии, 60 врачей под следствием.

В Турине опять прозревают слепые, раскрыта макси афера медиков

В Турине — в пенсионном фонде INPS обнаружена макси афера: фальшивые документы на несуществующие патологии. Длинный список ложных патологий, указываемых разными врачами, чтобы позволить «пациенту» оставаться дома и не работать.

После продолжительного расследования, проведенного прокуратурой Турина, была раскрыта колоссальная афера, в которой были проверены все подозрительные мед. практики.

«В этом расследовании уже 60 подозреваемых, — поясняют в газете Repubblica, — среди них также несколько врачей, обвиняемых в подтверждении истинных патологий, хотя и отягчающих их диагноз, в период с января 2015 года по декабрь 2018 года». заведующий психиатрией в больнице Монкальери, руководство больницы Маурициано и невролог в Сан-Луиджи, а также офтальмолог, экспертом по микрохирургии в Турине, пульмонолог из Молинетте. Но также физиотерапевт, связанный с Asl2, ортопед Мартини, Уролог из Сан-Луиджи и одной из больницы Карманьолы».

Зафиксировано также множество пациентов, которые получали завышенную пенсию по инвалидности в Италии, которую теперь необходимо вернуть в гос. казну.

В медицинских записях психические расстройства пациентов часто ассоциировались с проблемами зрения и неспособностью двигаться. У женщины был бесконечный список патологий: тревога, депрессия, вагинит, недержание мочи, и даже эпикондилит в локтевом суставе. 

— Итальянский антимонопольный орган наложил на американского гиганта Амазон рекордный штраф миллиард евро. Орган по конкуренции установил штраф для розничных продавцов, которые использовали сайт электронной торговли, а организацию и хранение продукции осуществляли самостоятельно. Жесткая критика амазоновской системы Prime

— На девушку без хиджаба напала женщина из иранской полиции морали (религиозной полиции). «Это ежедневная борьба иранских женщин. В прошлом году Исламская Республика наняла в Тегеране 7000 тайных полицейских по вопросам нравственности». Смотреть видео

— Более широкое понятие дискриминации в Италии, которое также может включать организацию или рабочее время, которые ставят в невыгодное положение определенные категории работников.
Три ключевых нововведения, предусмотренных законом 162/2021, вступившим в силу с 3 декабря, который вносит поправки в Кодекс равных возможностей для мужчин и женщин (Законодательный указ 198/2006), чтобы попытаться обратить вспять процесс дискриминации женщин с участием на рынке труда в Италии и уменьшить разницу в оплате труда и профессиональном росте между двумя полами.

— Кубок ATP 2022, Италия встречает Рублева и Медведева.

Италия выяснила, кто будет их соперником на групповом этапе ATP Cup 2022, который пройдет в Сиднее (Австралия) с 1 по 9 января. Национальная команда попала в группу B, в которую входят Россия, Австрия и Австралия. Таким образом, Azzurri оживят матч-реванш финала, проигранный одиннадцать месяцев назад в этом соревновании с Россией: Даниил Медведев и Андрей Рублев, соответственно 2 и 5 в мире

— Альвиеро Мартини — Модный цирк

Альвиеро Мартини - Модный цирк

Этим названием он открыл мега показ мод на событии HOAS (History Of A Style), которое проходило в Lingotto в Турине. В огромном пространстве разместились 2 больших подиума, по которым каждая модель могла пройти в течении двух минут.
Город Турин хочет возродить моду в Пьемонте этим мероприятием с новой и очень актуальной темой: устойчивое развитие моды. Утром 25 ноября была проведена конференция на тему окружающей среды и то, что мода может и должна сделать для достижения целей. Alviero Martini также участвовал в дебатах, утверждая что мы годами стремились к устойчивости, но именно потребителя необходимо обучать тому, как покупать экологически безопасную одежду. Свидетелем мероприятия выступил американский актер Рон Мосс который снималс в сериале Beautiful’s.
В тот же вечер после конференции состоялся мой показ мод Alviero Martini куда он привез 60 нарядов, назвав тему развлечения «Мода — это цирк». Псевдо-укротитель, клоун и акробат начали шоу, после на подиуме появилось двадцать моделей в повседневной одежде и аксессуарах, а затем сорок моделей как мужчины, так и женщины в гламурной одежде. Смотреть фото

— Из Турина в Париж можно будет доехать на скоростном поезде Frecciarossa: два поезда в день утром и вечером

Генеральный директор Trenitalia Луиджи Корради сказал об этом во время презентации зимнего расписания, подчеркнув, что «мечта сбудется, и мы работаем над тем, чтобы к концу 2022 года доставить Frecciarossa 1000 также в Испанию».

— Циркуляр Viminale префектам: сотрудники местных общественных транспортных компаний будут требовать Green Pass при входе и выходе из автобусов и метро. Муниципальная полиция и финансовая гвардия в ресторанах и общественных местах.

Super Green Pass в Турине с понедельника. Для свадеб и церемоний достаточно тампона.

Подробно 

Обязательное ношение масок в Турине, см. карту. Штрафы до тысячи евроМеры по борьбе с распространением заражения с сегодняшнего дня до 15 января.

Рождество в масках против Covid в муниципалитете Турина с сегодняшнего дня и до 15 января, без исключения продлений в случае, если кривая заражения будет расти. Несоблюдение правил будет наказуемо, штраф варьируется от 400 до 1000 евро, но не будет применяться ко всем. «Особо наблюдаемое место в Турине» — это центральная зона Ztl, где в течение всего дня необходимо носить маски.

Однако в местах с ночной жизнью обязательство ограничено с 17 до 6 утра. В часы работы рынков. Маски также необходимо носить во всех местах где есть скопление людей: в галереях и торговых центрах, в парках развлечений, на уличных вечеринках, парадах и демонстрациях. А также на остановках общественного транспорта, возле школ и стадионов. Мэр Стефано Ло Руссо поясняет, что цель не в том, чтобы применять санкции, а в том, чтобы стимулировать добродетельное поведение. Подробно

— Туринский кинофестиваль 2021: официальные даты проведения 39-го выпуска 26 ноября 2021 г. — 4 декабря 2021 г.


Билеты на все показы Туринского кинофестиваля и на запланированные мероприятия можно приобрести исключительно онлайн на веб-сайте фестиваля, начиная с 16 ноября и не позднее чем за 20 минут до каждого показа. Исключения составляют ночь открытия в кинотеатре UCI и церемония награждения, которая будет проводиться только по приглашению, а также мастер-классы в Храмовом зале Моле Антонеллиана, на которые потребуется билет, как указано на веб-сайте музея. Национальный кинотеатр.

Каждый зарегистрированный пользователь может приобрести максимум 6 билетов на каждый сеанс, выбрав место в зале. После оплаты вы получите электронный билет в формате PDF на каждое приобретенное место. Отдельные билеты необходимо предъявить персоналу зала через их смартфон или, после печати, в бумажном формате, чтобы получить доступ к просмотру или мероприятию.

Встречи, которые пройдут в зале № 3 кинотеатра «Гринвич-Виллидж», указанном в программе фестиваля, будут бесплатными. Чтобы получить доступ к заинтересованным зрителям, они должны бронировать свои места так же, как и при покупке билетов.

Доступ к просмотру фильмов запрещен для детей младше 6 лет. Фильмы, запрещенные для несовершеннолетних до 18 и 14 лет, сообщаются в театральной программе в кулуарах сюжета фильма.

Билеты не подлежат замене или возврату, за исключением отмененных организацией показов. Фильмы на иностранных языках всегда имеют субтитры на итальянском языке, за исключением внеконкурсного раздела «Инкубатор», который не имеет субтитров. Субтитры на других языках указаны для каждого показа в программе театра.

Сотрудничество с туринскими кинотеатрами сети ACEC (Католическая ассоциация кинооператоров) увеличивает возможности знакомства с работами публики и усиливает столичную ценность мероприятия. С 27 ноября по 5 декабря часть программ фестиваля будет повторяться в кинотеатрах «Аньелли», «Баретти» и «Монтероза». Билеты по цене 6 евро можно приобрести в отдельных кинотеатрах и онлайн на соответствующих сайтах.

РЕПЛИКИ ВОСКРЕСЕНЬЕ, 5 ДЕКАБРЯ

Повторы фильмов-победителей, о которых будет сообщаться с 20.00 4 декабря на сайте фестиваля, состоятся в кинотеатре Massimo 5 декабря примерно с 15.00. Билеты будут доступны исключительно онлайн с 20:00 4 декабря.

Участие в Фестивале подразумевает согласие на фотографирование или видеосъемку.

Стоимость билетов ОДИНОЧНЫЙ БИЛЕТ: 6,00 €

За каждую одновременную покупку 5 билетов зритель будет платить в общей сложности 20,00 евро вместо 30,00 евро. Полная информация

Условия доступа и пребывания на объектах Фестиваля, направленные на борьбу с заражением Covid-19.

— Турин, уличные маски в центре, ночная жизнь и рынки
Со 2 декабря по 15 января. Мэр Турина Ло Руссо, заявил что это «превентивное действие»

 Обязательное ношение масок на открытом воздухе в Турине, в центре и в наиболее людных местах, в районах зоны Ztl, на рынках и в зонах ночной жизни, а также во всех местах, где увеличенное скопление людей и соответственно есть риск заражения. Постановление было принято сегодня за институциональным столом в префектуре.

Положение будет действовать со 2 декабря по 15 января. «Пандемия еще не закончилась, и эпидемиологические данные об инфекциях, хотя и находятся под контролем, но растут, поэтому мы должны немедленно действовать в превентивном ключе с мерами большей осторожности для общественного здравоохранения», — подчеркивает новый мэр Турина Стефано Ло Руссо. Обязанность «предусмотрена на тех улицах и в тех местах, где поток и присутствие людей не позволяет поддерживать безопасное расстояние. — объясняет Ло Руссо. В наиболее людных местах в этот период мы должны нести ответственность своим поведением, руководствуясь благоразумием и осторожностью. В случае ухудшения данных будет проведен соответствующий анализ и будут приняты решения, в том числе совместно с региональным органом здравоохранения»

— В понедельник, 29 ноября, около 19:00 карабинеры из операционного подразделения мобильной радиосвязи Вербании, отвечающие за проверку соблюдения антиковидных правил, вошли в бар и потребовали у сидящих двух женщин предъявить Green Pass. Дамы были оштрафованы на 400 евро, также как и владелец бизнеса, о котором также сообщили в префектуру за то, что он не проверил зеленый сертификат.

— Пьемонт остается в зеленой зоне безопасности Ковид.

В еженедельном отчете ECDC, Европейского центра профилактики и контроля инфекционных заболеваний, Пьемонт подтвержден как один из немногих «зеленых» регионов. «Несмотря на рост заражения, которому мы уделяем максимальное внимание, — подчеркивают президент региона Пьемонт Альберто Чирио и советник по вопросам здравоохранения Луиджи Дженезио Икарди, — наш регион — один из немногих во всей Европе, где инфекция ниже других.

Это благодаря вакцинации населения и усилиям, которые наша система здравоохранения вместе с гражданами Пьемонта непрерывно прилагает вот уже почти два года, чтобы защитить и вывести нас из этой пандемии» Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь