Новый запрещающий указ в Италии на Новогодние праздники

Запреты Италия на Новый год

Новый запрещающий указ в Италии на Рождественские праздничные дни

С наступлением Рождественских и Новогодних праздников Италия вводит новые запретительные меры для предотвращения распространения COVID-19. С 13 декабря Пьемонт входит в «желтую зону», что позволяет открыть бары и рестораны до 18:00, облегчая ограничения на перемещение в пределах региона.

Новые Рождественские Ограничения в Италии: Что Нужно Знать

Однако с 21 декабря по 6 января строгие ограничения на перемещение между регионами и во вторые дома возвращаются, чтобы минимизировать риск третьей волны инфекции. Эти меры подтверждены ужесточением правил в праздничные дни, включая закрытие средних школ до 7 января.

Власти призывают к осторожности, несмотря на позитивную динамику снижения заражений. Правительство подтвердило трехуровневую систему защиты, включая комендантский час по всей стране с 22:00 и закрытие ресторанов в «желтых зонах» в 18:00. В эти двадцать дней между Рождеством и Крещением никаких смягчений введено не будет.

Новый указ, нацеленный на «покрытие» рождественских праздников, дает возможность премьер-министру Джузеппе Конте подписать dpcm сроком на 50 дней. Ограничения касаются всех, независимо от «окраски» регионов, и включают запрет на перемещение между регионами с 21 декабря, за исключением необходимых случаев.

Противостояние и дискуссии ожидаются, поскольку регионы и общественность реагируют на новые меры. В то время как некоторые поддерживают предложения правительства, другие выражают обеспокоенность по поводу воздействия на местные сообщества и экономику в канун праздников.

Запреты Италия Новый год закон призван прикрыть все праздники

Новый указ, состоящий всего из двух статей, призван «прикрыть» именно рождественские праздники.

Именно толкование этих исключений — в частности, «ситуаций необходимости» — будет снова обсуждаться в ближайшие часы с регионами. А также о подробных мерах, таких как закрытие ресторанов в гостиницах в ночь на 31 декабря или об освобождении от карантина тех, кто возвращается из-за границы, о которых МЧР давно обсуждает. Так же говорилось о возможности оспаривания закона Валле д’Аоста по горнолыжным курортам, который противоречит закону о правилах борьбы с заражением.

Противостояние в парламенте разгораются. Премьер-министр Конте признает, что большинство его руководителей поддерживает закон. Но вероятно, это еще не конец разногласий. Потому что в ближайшие часы свое мнение по поводу мер правительства должны будут высказать регионы. А вечером Микеле Эмилиано в телеинтервью, а затем Джованни Тоти в социальных сетях начнут критику выбор «закрыть» муниципалитеты. «В указе нет здравого смысла», — говорит президент Лигурии, города его региона очень малочисленны, который не видит причины почему родственники не могут приехать друг другу живя в одном муниципалитете.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь