Разнообразие и равенство: ЛГБТ-сообщество и защитники традиционной семьи в Турине

ЛГБТ и защита традиционной семьи в Италии Турин

Две манифестации в Турине — LGBT e Sentinelle in piedi (защитники традиционной семьи)

ЛГБТ и защита традиционной семьи в Италии Турин В субботу 23 января 2016 года в Турине (и по всей Италии) прошло 2 манифестации тесно связанные друг с другом. Первая началась в 15 часов на площади Carignano у здания первого парламента республики Италии (напомним что первая столица Италии это город Турин 1861-1864). ЛГБТ (гей-сообщество лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры, объединяемое общими интересами, проблемами и целями) собрались под лозунгом «Италия проснись» призывая всех людей услышать проблемы нетрадиционалов, напоминая о правах человека, через песни, танцы, распространение листовок. Перед ними выступал мэр Пьеро Фассино который полностью поддержал стремление людей защищающих свои права.

Дети на манифестации геев в Италии Турине

На другой площади Турина piazza Lagrange (также как на 65 других площадях республики) в 17 часов собралось общество Sentinelle in piedi, это та часть итальянцев которая открыто выступает в защиту традиционной семьи (мама, папа, дети). В итальянский парламент внесен на рассмотрение вопрос которые Sentinelle считают фальшивыми правами на которых так настаивают геи, лесби и другие представители LGBT community, такие так брак между однополыми, усыновление детей из традициональных семей гражданами одного пола. (см. интервью лидера Сентинелле)

Защита нормальной традиционной семьи в Италии Турин

Что однозначно бросается в глаза? На гей митинг пришли тысячи человек, а на митинг защитников традиционной семьи около ста человек (не считая полицейских которые обнесли квадрат площади со всех сторон, учитывая прошлый опыт, и агрессивное поведение нетрадиционалов), и сотня геев которые провоцировали и оскорбляли сотню манифестующиъ которые молча читали книги таким образом показывая свою твердую позицию по этому вопросу. Нельзя сказать что в Италии большинство поддерживает геев, большинство разумеется против этой «моды», но свойство современного итальянского характера не способствует открыто идти на конфронтацию, чем и пользуются геи. Итальянцы могут активно защищать свою любимую футбольную команду, но в других вопросах придерживаются «моя хата с краю, ничего не знаю»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь