Италия что можно что нельзя по новому указу

0
1228
Италия что можно что нельзя до 15 февраля
Италия что можно что нельзя до 15 февраля

Новый запрещающий указ в Италии: бары, музеи, тренажерные залы, экскурсии и горнолыжные трассы. Что можно делать, а что нельзя

Десять регионов войдут в оранжевую зону, четыре в красную зону с большим количеством ограничений. Абруццо, Базиликата, Кампания, Молизе, Сардиния, Тоскана и Валле д’Аоста останутся желтыми.
Новое закрытие с указом dpcm, только что подписанным премьер-министром Джузеппе Конте, с 16 января, о положениях по борьбе с новым коронавирусом. В красную зону вошли Ломбардия, Эмилия-Романья, Калабрия и Сицилия (по просьбе губернатора Нелло Мусумечи). Десять регионов и автономных провинций движутся к оранжевой зоне: Фриули-Венеция-Джулия, Лацио, Лигурия, Марке, Пьемонт, автономная провинция Больцано, автономная провинция Тренто, Апулия, Умбрия и Венето. В желтой зоне остаются Абруццо, Базиликата, Кампания, Молизе, Сардиния, Тоскана и Валле д’Аоста. Основываясь на комбинированных положениях новых правил, сегодняшние данные могут включать некоторые дополнительные цветовые вариации для регионов и автономных провинций. Новый итальянский указ против ковида по-прежнему предусматривает закрытие горнолыжных трасс до 15 февраля, открытие музеев в желтой зоне, тренажерные залы и бассейны остаются закрытыми и запрет на вынос еды из баров после 18:00. Музеи открыты в желтой зоне с понедельника по пятницу, со специальными протоколами борьбы с заражением. Вот такие новости о новом тексте правительства Италии, поступившем во второй половине дня 15 января.

Оранжевые и красные области Италии

Новое постановление министра здравоохранения Италии Роберто Сперанца предусматривает новые репрессии в регионах и автономных провинциях, основанные на новых правилах, которые ужесточили параметры доступа в районы, где инфекции наиболее распространены. В сторону красной зоны Ломбардия, Эмилия-Романья, Калабрия и Сицилия (последняя по просьбе губернатора Нелло Мусумечи). Десять регионов и автономных провинций в оранжевой зоне: Фриули-Венеция-Джулия, Лацио, Лигурия, Марке, Пьемонт, автономная провинция Больцано, автономная провинция Тренто, Апулия, Умбрия и Венето. Абруццо, Базиликата, Кампания, Молизе, Сардиния, Тоскана и Валле-д’Аоста останутся в желтой зоне. Но сегодня ждут новые данные из диспетчерской.

Правило против ночной жизни в Италии: запрет на вынос еды из баров после 18:00

Новый способ борьбы с ночной жизнью в барах: еду и напитки можно покупать в барах только до 18:00. В частности, согласно новому закону dpcm, еда на вынос разрешена только до 18:00 для местностей с кодом Ateco 56.3 (бар и прочие аналогичные предприятия без кухни) и 47,25 (розничная торговля напитками в специализированных магазинах). В более общем плане, деятельность предприятий общественного питания (бары, пабы, рестораны, кафе-мороженое, кондитерские) разрешена с 5 до 18 часов. Потребление за столом возможно максимум для четырех человек за столом, если они проживают не вместе. После 18:00 запрещено употреблять еду и напитки в общественных и открытых для публики местах. Питание в гостиницах и других объектах размещения граждан. разрешено без ограничений по времени, только для клиентов, проживающих в структуре.
https://www.youtube.com/watch?v=gbtbPZoP-wY

Запрещено перемещение между регионами Италии, даже желтыми

С 16 января по 15 февраля 2021 года любое передвижение между территориями разных регионов или автономных областей запрещено. Разрешены только поездки, мотивированные подтвержденными потребностями в работе, необходимостью или состоянием здоровья. В любом случае возвращение к месту жительства, местожительства или дома разрешено в течение разрешенных часов.

Комендантский час с 22:00 до 5:00

Подтвержден запрет на переезд с 22 до 5 утра следующего дня. Разрешены только движения, мотивированные подтвержденными рабочими потребностями, ситуациями необходимости или по состоянию здоровья. DPCM «настоятельно рекомендует» в оставшуюся часть дня не путешествовать общественным или частным транспортом, за исключением работы, учебы, по состоянию здоровья, ситуаций необходимости или для выполнения действий или использования. неподтвержденных услуг. Всегда можно вернуться домой в разрешенное время.

Правила для второго дома

Запрещено выезжать во второй дом за пределами региона. Если вы находитесь в оранжевой зоне, вы можете добраться до вашего второго жилья в муниципалитете. Исключение, разрешающее движение для устранения неисправности или восстановления важных поломок, необходимостей всегда в силе и работает. Однако это временное разрешение, действующее только в течение периода, строго необходимого для решения проблемы.

Начало спортивных соревнований

Открытые соревнования возобновляются по всей Италии, хотя можно будет проводить только сокращенные сессии с максимум 30 участниками. С 15 февраля 2021 года выборочные испытания конкурсов, объявленных государственными администрациями, разрешены в случаях, когда допускается участие количества кандидатов, не превышающего тридцати для каждой сессии или места проведения тестирования, при условии принятия специальных протоколов. Проведение предварительного отбора и письменных тестов в рамках государственных и частных конкурсных процедур, а также квалификационных экзаменов на получение профессиональной квалификации приостанавливается, за исключением случаев, когда оценка кандидатов проводится исключительно на основе учебного курса или в электронном виде. Остановить государственные и квалификационные экзамены

В Италии  возобновляются круизы

Зеленый свет круизам в Италии. В новом итальянском запрещающем указе от 16 января сообщается, что «круизные перевозки пассажирскими судами под итальянским флагом могут осуществляться в соответствии с конкретными инструкциями, утвержденными Научно-техническим комитетом».

Новые белые коронавирусные зоны Италии

Планируется создание «белых зон», где вирус имеет сценарий 1 типа и низкий уровень риска, с еженедельной заболеваемостью менее 50 случаев на 100 тысяч жителей в течение трех недель подряд. В этих областях вся деятельность будет открыта.

Лыжные трассы остаются закрытыми

Лыжные трассы в Италии закрыты до 15 февраля 2021 года. Но с начала этой даты подъемники будут открыты для лыжников-любителей только после принятия специальных рекомендаций Конференцией регионов и автономных провинций, утвержденных Научно-техническим комитетом, направленных избегать скоплений людей и собраний. В настоящее время сооружения могут использоваться только профессиональными и непрофессиональными спортсменами, признанными Coni представляющими национальный интерес, Паралимпийским комитетом Италии или соответствующими федерациями, чтобы обеспечить подготовку к проведению национальных и международных спортивных соревнований.

Тренажерные залы и бассейны все еще будут закрыты

Тренажерные залы и бассейны закрыты до 5 марта. CTS изучает специальные инструкции, предложенные Министерством спорта, которые позволят разрешить индивидуальные занятия.

Визиты к родственникам и друзьям

В желтой зоне возможно переехать в отдельный жилой частный дом только один раз в день, от 5 до 22 человек, до двух человек, кто уже живет вместе. Возможно сопровождение детей до 14 лет, в отношении которых осуществляются родительские права, а также совместно проживающих лиц с ограниченными возможностями. В оранжевой зоне эти движения касаются только муниципальной территории. Однако в этих районах разрешено передвижение между небольшими городами с населением менее 5 тысяч человек в радиусе 30 километров, и запрещены в направлении столиц провинций.

Музеи и выставки открываются в желтой зоне

Новые положения предусматривают открытие для публики в желтой зоне музеев, институтов и культурных заведений с понедельника по пятницу, за исключением государственных праздников. Выставки тоже открыты. Каждый должен гарантировать ограниченный доступ и расстояние не менее одного метра. Но остается запрет на собрания. Протоколы и любые директивы, принятые регионами или Конференцией регионов и автономных провинций, должны соблюдаться. Администрация и менеджеры музеев, других институтов и культурных заведений могут определить конкретные организационные, профилактические и защитные меры, в том числе для защиты работников. Кинотеатры и театры закрыты.

Старшая школа

В средних школах применяются гибкие формы организации учебной деятельности, так что с 18 января 2021 года уроки проходят при наличии не менее 50% и не более 75%. Оставшаяся часть учебной деятельности может осуществляться заочно.

Правила на выходные дни в Италии: открытые книжных магазинов

В праздничные и предпраздничные дни коммерческие заведения на рынках и в торговых центрах, торговые центры, торговые парки и другие подобные сооружения закрыты. Исключение составляют аптеки, парафармацевтики, медицинские центры, торговые точки с продуктами питания, сельскохозяйственными и садовыми продуктами, табачными лавками, газетными киосками и книжными магазинами.
[sg_popup id=»31″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь