В Турине открылась новая мечеть, ставшая центром мусульманской общины

0
3235
Новая мечеть в Турине Новая мечеть в Европе Италия

Открытие мечети в Турине: символ интеграции или повод для разногласий?

6 июля в Турине была открыта новая мечеть. Здание расположено на Via Genova 268, в районе Линготто, где проживает большое количество мусульман.

На церемонии открытия присутствовали консул Марокко Абдель Азиз Ашак, представители исламских ассоциаций, а также чиновники Турина.

«Помимо того, что новое место культа будет служить мусульманам, — сказал Эльрахми Абдельрахани, глава Исламской федерации Турина, — мы хотим способствовать интеграции и встрече между разными культурами».

Заместитель мэра Турина Том Де Алессандри также подчеркнул важность открытия мечети для города: «Сегодня реализуется что-то важное, а именно то, что мы соблюдаем 8 статью Конституции — свободу вероисповедания. И это дает основание процесса подлинной демократии».

Новая мечеть в Турине и представители Лега Норд

Однако не все в Турине приветствовали открытие мечети. Представители партии «Лига Севера» провели акцию протеста, заявив, что мечеть является символом «исламизации» Италии.

Однако, несмотря на протесты, некоторые представители «Лиги Севера» все же решили посетить мечеть. По словам одного из них, «мы хотели увидеть своими глазами, что это за место».

Открытие мечети в Турине стало знаковым событием для города. Оно показало, что Турин стремится к созданию инклюзивного общества, где все люди, независимо от их религии, могут свободно исповедовать свою веру.

[sg_popup id=»11″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь