Вакцина в Италии когда ждать и будет ли она централизована?

Вакцина в Италии хотят ли ее итальянцы

Коронавирус, как вакцина будет распространяться в Италии. По плану первая появится 2 декабря

Вакцина в Италии. Список из 300 пунктов распространения вакцины в Италии после первоначальной задержки был отправлен из всех регионов Комиссариату по чрезвычайным ситуациям Доменико Аркури. В отличие от других вакцин, закупка которых осуществляется на региональном уровне, вакцина от коронавируса будет централизованной и под контролем государства.
Италия готовится к большой кампании вакцинации против вируса SarsCov2.

Вакцинация от COVID-19 в Италии: План Распространения

Италия активно готовится к масштабной кампании вакцинации против COVID-19, ориентируясь на централизованное управление и распределение вакцин. С 2 декабря планируется официальное представление плана вакцинации, охватывающего 300 пунктов по всей стране для начального распространения 3,4 миллиона доз вакцины от Pfizer.

Централизованное Управление и Распределение

В отличие от прочих вакцин, приобретение которых осуществляется регионами, вакцина против коронавируса будет контролироваться на государственном уровне. Это позволит обеспечить равномерное и справедливое распределение вакцин среди населения.

Пункты Вакцинации

Предусмотрено создание 300 пунктов вакцинации, которые будут включать как больницы с необходимыми условиями хранения, так и дома престарелых, обслуживаемые через мобильные подразделения. Это обеспечит доступность вакцинации для различных групп населения, включая наиболее уязвимые слои.

Цели Вакцинации

Главная цель — вакцинация 60-70% населения для достижения коллективного иммунитета. Это потребует вакцинации более 40 миллионов итальянцев, начиная с медицинских работников, пожилых людей и служащих правоохранительных органов.

Закупки и Логистика

Тампоны произведенные в Италии

Закупка вакцин будет осуществляться централизованно, с подписанием многочисленных контрактов для обеспечения достаточного количества доз. Также запланирован тендер на закупку более 100 миллионов шприцов для проведения вакцинации.

Международное Сотрудничество

Италия активно участвует в международном сотрудничестве для обеспечения доступа к вакцинам, включая новые контракты с крупными фармацевтическими компаниями, такими как Moderna и AstraZeneca, под эгидой Европейского Союза.

Этот план подчеркивает важность объединенных усилий на всех уровнях — от местных до государственных и международных — для борьбы с пандемией и восстановления нормальной жизни населения.

Категории риска

Это предпосылки итальянского плана по вакцинации населения, который формируется в последние дни, и который по признанию технических специалистов Министерства здравоохранения, будет основан по немецкому проекту. Министр Роберто Сперанса намерен представить его уже в ближайшие несколько дней в парламент, где среди прочего, будет обсуждаться «обязательный» вопрос вакцины — кажется, это указывает на «рекомендацию», а также для категорий граждан, которые будут иметь приоритет: идея заключается в вакцинация сначала медицинских работников, а затем пожилых людей и служащих правоохранительных органов.

Надеемся что закупка вакцины будет централизованной

Итальянская американская вакцина в Италии

В отличие от других вакцин, закупка которых осуществляется на региональном уровне, вакцина анти-Covid «закупка будет централизованной и управляться государством». Об этом заявил министр здравоохранения Италии Роберто Сперанса, пояснив, что уже подписаны многочисленные контракты «другие будут подписаны в ближайшее время. В Италии, — объявил он, — будет 13,65% вакцин, уже оплаченных Европой».

Запрет на шприцы компаний без тендера

Также проводится тендер на закупку более 100 миллионов шприцов: у компаний будет 15 дней с момента публикации запроса для подачи предложений, и на этом этапе будет произведен отбор.
Контракты ЕС на поставку вакцин. Между тем, партия вакцин против Covid, который приобретает Европа, становится все более широкой. Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен объявила, что 25 ноября был утвержден новый контракт с американской компанией Moderna, чья вакцина-кандидат может получить одобрение американского регулятора лекарственных средств Fda 11 декабря. Контракт между Брюсселем и Moderna предусматривает поставку до 160 миллионов доз вакцины. Это шестой контракт на поставку вакцин в Европу после контрактов с компаниями AstraZeneca (на 400 миллионов доз), Sanofi-Gsk (300 миллионов), Johnson & Johnson (до 400 миллионов), BioNTech-Pfizer (до до 300 миллионов) и CureVac (до 405 миллионов).

Вакцина производства Италии

На итальянском рынке вакцина, произведенная в Италии биотехнологической компанией ReiThera в сотрудничестве с Институтом Спалланцани, достигла значительных успехов: она хорошо переносится и вызывает иммунный ответ у здоровых людей в возрасте от 18 до 55 лет. Фаза 1 сейчас прогрессирует у людей в возрасте от 65 до 85 лет. Набор добровольцев преклонного возраста продолжается, и компания рассчитывает сообщить первые результаты исследования к концу года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь