Коронавирус новые меры и ограничения по всей Италии

Коронавирус в Италии возможны новые запреты

В Италии закручивают гайки. Коронавирус меры и ограничения

Новые запреты в Италии Коронавирус меры и ограничения — В ответ на нарастающую угрозу коронавируса, Италия принимает более строгие меры, стремясь сдержать распространение вируса среди населения. В условиях, когда граждане продолжают игнорировать призывы оставаться дома, правительство рассматривает возможность введения дополнительных ограничений, которые могут затронуть всё: от рабочих часов магазинов до перемещений между регионами и даже до спортивных мероприятий на свежем воздухе. «Это критические дни», — подчеркивает министр внутренних дел Лучана Ламоргезе, призывая к общественной дисциплине и ответственности.

За период с 11 по 17 марта было проверено свыше миллиона человек, из которых около 50 тысяч подверглись штрафам и другим санкциям за нарушение установленных правил. Перед лицом критической ситуации в стране, где медицинский персонал находится на передовой борьбы с пандемией, Италия не может позволить себе потерю контроля над ситуацией.

Среди возможных новых мер — закрытие магазинов и общественных парков, а также ограничение на проведение мероприятий на свежем воздухе. Уже некоторые муниципалитеты и регионы, такие как Эмилия-Романья, приняли меры по закрытию парков и введению дополнительных ограничений для торговых точек.

Абсолютный запрет на активный отдых — Новые запреты в Италии

Министр спорта Винченцо Спадафора выразил готовность рассмотреть полный запрет на активный отдых на свежем воздухе, если призывы оставаться дома будут игнорироваться. Также обсуждаются новые меры в сфере розничной торговли и аптек, включая сокращение часов работы и ограничение числа посетителей для предотвращения скопления людей.

Правительство делает ставку на самодисциплину граждан, надеясь избежать введения дополнительных ограничений. Однако в случае, если меры самоконтроля окажутся неэффективными, могут быть предприняты дополнительные шаги для защиты здоровья нации.

Транспортная ситуация также подвергается пересмотру, с ограничениями на поездки и полным запретом на передвижения к Сицилии и Сардинии для незначительных целей. Перевозка грузов продолжается, но пассажирские перевозки могут быть полностью остановлены, если ситуация потребует дальнейших ограничений.

В этот критический момент Италия сталкивается с непростым выбором между сохранением обычного образа жизни и необходимостью принять жесткие меры для защиты общественного здоровья. Последствия этих решений окажут влияние на всю страну, подчеркивая важность солидарности и ответственности каждого гражданина в борьбе с пандемией. Оригинал

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь